Новые правила по охране труда | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Новые правила по охране труда

26 августа 2017 года вступают в силу ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ И МАТЕРИАЛОВ (далее - Правила), утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты населения РФ от 19.04.2017 №371н (зарегистрирован Министерством юстиции РФ 25.05.2017 г. № 46835).

Указанные Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда, предъявляемые к организации и осуществлению основных производственных процессов и работ, связанных с использованием неорганических кислот и щелочей, ртути, пластмасс, эпоксидных смол и материалов на их основе, канцерогенных и вызывающих мутацию химических веществ, бензола, жидкого азота.

Требования Правил обязательны для исполнения работодателями - юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) при организации и осуществлении ими производственных процессов и работ, связанных с использованием химических веществ.

Кроме того, в соответствии с п. 3.3. «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», утверждённого постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 г. № 1/29, при введении новых правил необходимо провести внеочередную проверку знаний работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки.

ohrana

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.