Повышение МРОТ с 1 июля 2017года | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Повышение МРОТ с 1 июля 2017года

С 1 июля 2017 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет до 7800 рублей в месяц. Это предусмотрено Федеральным законом от 19.12.2016 года № 460-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»», подготовленном Минтрудом России  в рамках работы по поэтапному доведению минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения.  

 «Повышение МРОТ с 1 июля 2017 года производится на прогнозный уровень инфляции – 4% – с 7500 до 7800 рублей в месяц, – заявил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. – Соотношение МРОТ к прожиточному минимуму составит 73%». Он напомнил, что предыдущее повышение минимального размера оплаты труда было произведено год назад – 1 июля 2016 года. «В общей сложности в 2016-2017 годах МРОТ повысится на 25,7%», – сообщил глава Минтруда России.     По оценкам Минтруда России, повышение МРОТ позволит повысить выплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, увеличить платежеспособный спрос на товары отечественного производства, а также будет способствовать снижению объемов выплаты «серой» заработной платы. 

Отметим, что для работников внебюджетного сектора экономики минимальная заработная плата в Республике Башкортостан, как и прежде, будет составлять 8900 рублей, то есть данное нововведение коснется лишь работников бюджетной сферы региона. 

dengi


Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.