Все страны в гости к нам | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Все страны в гости к нам

30 июня-2 июля 2017 года впервые в России, в городе Кумертау пройдет Международный турнир  «Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по настольному теннису для слепых». Организаторы мероприятия:  Министерство молодежной политики и спорта РБ, Министерство труда и социальной защиты населения РБ, администрация городского округа город Кумертау РБ, Культурно-спортивный реабилитационный комплекс Всероссийского общества слепых г. Москва, Центр адаптации «Современник» для детей, молодежи с нарушением зрения и членов их семей МБУ МПЦ «Самоцветы» города Кумертау.

Единственный на сегодняшний день  Международный спортивно-адаптивный  форум в России и странах СНГ, пройдет в городе Кумертау по инициативе главы администрации городского округа город Кумертау Беляева Бориса  Владимировича.Торжественное открытие соревнований состоится 1июля в 14.30 по адресу: РБ, г. Кумертау, ул. Карла Маркса, 36 в Башкирской Республиканской гимназии-интернате №3. Финальные игры и закрытие пройдет в кинотеатре «Горняк» 2 июля с 14.00 до 18.00 часов. Программа мероприятия включает ежедневную работу кино-кафе с просмотром фильмов с тифлокомментариями, настольными играми для слабовидящих. Вечером  состоится культурно-музыкальная программа «Талант не бывает незрячим», который пройдет в парке им. Гагарина.

Планируется приезд команд из 17 регионов, городов России, от Бийска и Перми до Астрахани и Казани, от Калининграда и Москвы, до Челябинска и Кургана. Впервые приедут спортсмены из Шимкента и Алма-Аты, из Риги и Лейепая, из Витебска. Количество гостей из стран СНГ, Евросоюза, России  составят более 50 спортсменов, тренеров, судей. Команда Республики Башкортостан представлена 5-тью кумертаускими теннисистами, которые занимаются в единственной в Республике секции по настольному теннису для слепых в центре адаптации «Современник» МБУ МПЦ «Самоцветы» города Кумертау. В команде 3-ое спортсмена являются призерами и победителями Всероссийских чемпионатов, турниров, 2-ое из них члены сборной России по настольному теннису для слепых.

Кроме личных зачетов среди девушек и мужчин, впервые в российской спортивной истории молодого, но набирающего популярность адаптивного спорта пройдут командные соревнования между странами. Сборная команда города Кумертау выступит, отдельным составом и сразится со сборными командами стран участниц турнира.

Приглашаем всех желающих поболеть за нашу команду и поддержать спортсменов и гостей из соседних регионов, стран!

 slepo

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.