В преддверии празднования Дня России в Башкортостане пройдет акция «Открытый диалог» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В преддверии празднования Дня России в Башкортостане пройдет акция «Открытый диалог»

Данная акция стала традиционной - это уже четвертый по счету «Открытый диалог». Инициатором данной акции выступил Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору.
С каждым проведенным мероприятием количество участников увеличивается. В ходе предыдущих акций руководителями управляющих организаций принято более 800 граждан, председателей и членов советов многоквартирных домов. В марте 2017 года шестьдесят управляющих компаний из 13 городских округов и 16 муниципальных районов республики посетили 376 граждан.
По словам руководителя надзорного органа Ильдара Шафикова, основная идея – выстраивание конструктивных отношений между собственниками МКД и управляющими компаниями. Данная акция оказывает положительное влияние на эффективное управление многоквартирными домами.
В отведенные часы жители приходят в свою управляющую компанию и задают самые горячие вопросы, все, что их интересует и беспокоит. 
Во время проведения «Открытого диалога» затрагиваются самые болевые точки в вопросах получения качественных и безопасных, отвечающих требованиям действующего законодательства, жилищно-коммунальных услуг. Причем, решение вопроса зачастую происходит прямо на месте.
- Гражданам нужна информация – достоверная, компетентная и оперативная. Эту информацию собственники получают из «первых уст» от представителей управляющих компаний. Иногда вопросы, с которыми приходят люди, не отнесены к компетенции управляющих организаций. Мы указываем порядок действий и основания, по которым собственники могут обращаться в то или иное ведомство. Но, все же большая часть вопросов – это наши вопросы. И мы их совместно решаем. Если есть необходимость, просим гражданина оформить обращение и оставить его на рассмотрение. А вообще, «Открытый диалог» для нас это праздник, праздник взаимопонимания, уважения и открытости. В этот день мы угощаем посетителей чаем, беседуем с каждым, стараемся помочь советом, - рассказывает директор АО УЖХ Октябрьского района г. Уфы Раиль Абдрахманов.
В преддверии празднования Дня России очередная акция состоится 9 июня 2017 года. Время проведения - с 11.00 до 17.00 часов.
Традиционно, участие в «Открытом диалоге» примут представители Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Госкомитета РБ по тарифам, НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», Центров общественного контроля республики.
Прием заявок на участие от управляющих компаний на сегодняшний день продолжается.
Ознакомиться со списком, пройдя по ссылке.
 
 
Пресс-служба
Государственного комитета Республики Башкортостан
по жилищному и строительному надзору

498c00b322db60fa60df4bdf3d2c0340 1000_597 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.