Кумертаусцы стали третьими на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы WorldSkills Россия» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Кумертаусцы стали третьими на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы WorldSkills Россия»

15 мая в Краснодаре состоялась торжественная церемония открытия самых масштабных в России соревнований по профессиональному мастерству. На сцену выставочного комплекса «Экспоград Юг» вышли представители всех российских и зарубежных команд, которым предстояло вступить в борьбу за медали по 109 компетенциям.

Лучших специалистов среди 1300 участников чемпионата определяли 1600 экспертов. Вне конкурса в чемпионате приняли участие представители 24 стран мира. Соревнования прошли по профессиям в сфере строительства, IT-технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. За работой участников на площадках наблюдали более 150 000 гостей со всех регионов России.

В рамках VНационального чемпионата профессионального мастерства выступала и сборная Республики Башкортостан. Представители образовательных организаций республики смогли завоевать право участия в Финале по восьми компетенциям, две из которых представляли студенты Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета.

19 мая были подведены итоги Финала VНационального чемпионата.

В напряженной трехдневной борьбе студенты строительного факультета Кумертауского Филиала ОГУ Муравьев Олег и Горностаев Евгений заняли почетное третье место в компетенции «Кровельные работы».

Они стали третьими в России по мастерству возведения скатных и плоских кровель с применением битумных и полимерных материалов. Уступили Москве и Новосибирску и уверенно обошли Екатеринбург и Хабаровск.

Главный региональный эксперт компетенции «Кровельные работы», заведующий многофункциональным центром прикладных квалификаций Кумертауского филиала ОГУ РишатРашитовичШагманов эксперт, подготовивший ребят, уверен, что впереди еще много побед. Но самое важное – это новые знания и навыки!

Это огромнейший опыт, новые возможности и перспективы развития не только для образовательного процесса Филиала, но и для всей системы профессионального образования как города Кумертау, так и Республики Башкортостан.

Власов Семен – представитель транспортно-энергетического факультета Кумертауского филиала ОГУ – сражаясь за победу в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», не вошел в первую тройку, но очень достойно выдержал борьбу и внес большой личный вклад в формирование новых компетенций образовательных программ автомобильного профиля.

Руководитель Семена, Главный региональный эксперт в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», ст. преподаватель кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Кумертауского филиала ОГУ Евгений Юрьевич Кириллов, твердо уверен в правильности выбранного пути и готов идти до конца в развитии и внедрении в образовательный процесс стандартов WorldSkills.

Республика Башкортостан очень достойно выступила на Национальном Чемпионате. Одно первое место, два вторых и три третьих привнесли студенты образовательных организаций республики в общую медальную копилку. И мы гордимся тем, что Кумертауский филиал ОГУ внес свой большой вклад в общее дело развития движения WorldSkillsв Республике Башкортостан.

IMG-20170519-WA0003IMG-20170519-WA0005IMG-20170519-WA0006IMG-20170519-WA0007

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.