Очередная победа на международном конкурсе 3D-САПР | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Очередная победа на международном конкурсе 3D-САПР

Компания АСКОН, ведущий отечественный разработчик инженерного программного обеспечения, в очередной раз, организовала и провела, ежегодный архитектурно-строительный конкурс «Мастер-Renga» - 2017.

RengaArchitecture — российский программный продукт для трехмерного архитектурно-строительного проектирования, который не отягощает пользователя сложным и запутанным интерфейсом и позволяет с лёгкостью создавать информационную модель здания (BIM).

Все желающие, от студентов и преподавателей до архитекторов и проектировщиков могли помериться силами в RengaArchitecture, отправив свой проект на конкурс, который проходил с 01 ноября 2016 года по 15 февраля 2017 года в четырех номинациях:

  • "Один в один" - необходимо повторить любой реально существующий архитектурный объект;
  • "Единственный и неповторимый" - для участия допускались проекты, не воспроизводящие ни одно из уже существующих в мире сооружений или зданий;
  • "Лучшая студенческая работа" - к участию допускаются работы учащихся архитектурно-строительных вузов и колледжей;
  • "Приз зрительских симпатий" - участвуют все проекты, присланные на конкурс, победитель определяется по результатам интернет-голосования.

Работы конкурсантов оценивали «сэнсэи» архитектурного дела и признанные знатоки программного обеспечения для проектирования:

  • Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России -  председатель жюри;
  • Дмитрий Фесенко, главный редактор журнала «Архитектурный вестник»;
  • Евгений Ширинян, известный блогер и преподаватель независимой московской архитектурной школы МАРШ;
  • Илья Маз, технический директор и руководитель разработки RengaArchitecture, компания RengaSoftware;
  • Максим Шибанов, ведущий маркетинг-менеджер по направлению AEC, компания RengaSoftware.

В этом году, на конкурс было прислано 62 проекта. География конкурсантов охватила 4 страны:Россия, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия и 23 города (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Оренбург, Волгоград, Гомель, Астана, Калининград, Шахты и др.)

Студенты Кумертауского филиала ОГУ второй раз принимают участие в данном конкурсе. В этом году, в номинации «Лучшая студенческая работа» были представлены проекты студентов группы 14-СТР(бп)ГСХ:Шмакова Павла, Ивановой Кристины, Нагаевой Екатерины, и группы 13-СТР(бп)ГСХ Харитоновой Татьяны.

14 марта в Центральном доме архитекторов состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Мастер-Renga», на которой были подведены итоги работы и объявлены победители конкурса.

В номинации «Лучшая студенческая работа» в этом году было заявлено 35 участников, из которых Шмаков Павел с работой «Проект Гимназии№1 в городе Мелеуз республики Башкортостан»был удостоен диплома II степени! Проект на конкурс Павел создал в рамках сквозного дипломного проектирования через курсовой проект по дисциплине «Архитектура гражданских и промышленных зданий и сооружений» под руководством старшего преподавателя кафедры ГСХ Аверьяновой Екатерины Владимировны.

В очередной раз студенты Кумертауского филиала ОГУ оказываются в числе призеров конкурса «Мастер-Renga», опережая ведущие вузы России. Поздравляем победителей и желаем филиалу дальнейших побед на федеральном и международных уровнях!

ogu2103 1ogu2103 2ogu2103 5

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.