В Кумертау Чемпионка Российской Федерации по шашкам провела мастер-класс | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В Кумертау Чемпионка Российской Федерации по шашкам провела мастер-класс

18 февраля в Средней общеобразовательной школе № 5 Чемпионка Российской Федерации по 100-клеточным шашкам Алия Аминова провела мастер-класс. Площадка для проведения мастер-класса была выбрана не случайно, в школе организована внеурочная деятельность по шашкам в начальных классах. Сеанс одновременной игры проводился на 22 досках. Перед игрой Алия Аминова поприветствовала собравшихся: «Здравствуйте. Сегодняшняя игра пройдет в форме «интерактива», то есть во время игры я с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы».

Обращаясь к собравшимся она подчеркнула: «Возможно среди вас есть будущие чемпионы, но чтобы достичь результата необходимо много и упорно тренироваться. Я  желаю вам развиваться как умственно, так и физически».

Далее Алия Аминова обозначила правила и началась игра. Каждый ученик хотел обыграть именитого оппонента, прилагал все усилия, чтобы победить, ведь не каждый раз имеется возможность посоревноваться с чемпионом.

После завершения сеанса одновременной игры чемпионка поблагодарила присутствующих за интересную игру,  отметила высокий уровень подготовки учащихся и пригласила всех желающих на финал Кубка мира по международным шашкам, который пройдет в Уфе с 1 по 12 марта 2017 года. В нем примут участие 20 сильнейших шашистов планеты: 10 мужчин и 10 женщин. Среди них 6 представителей Башкортостана: Айнур Шайбаков, Александр Георгиев, Муродулло Амриллаев, Айгуль Идрисова, Алия Аминова  и Тамара Тансыккужина.

tOeDaW6UE28sMphaLz6uLQRzXTnrdNjgENrDUE-c3sn0hi M6ogpPoU

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.