Сказка в театральной гостиной | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Сказка в театральной гостиной

Каждый ребенок нуждается в сказке, а больной — вдвойне. Путешествие в волшебный мир сказок детей с ограниченными возможностями здоровья из семей участников клуба «Вера. Надежда. Любовь» центра «Откровение» началось в театральной гостиной «Золотой ключик».

27 марта юные зрители восторженно встретили выступление кукольного театра ребят досугового центра «Каисса». В руках у маленьких артистов – куклы-рукавички, да не простые, а изготовленные настоящими мастерами из детского подросткового клуба «Дружба». Сюжет сказки никого не оставил равнодушным. Радостные лица детей говорили о том, что этот вид искусства пришелся им по душе.

Продолжением праздника в театральной гостиной стала игровая программа, приготовленная воспитанниками клуба «Дружба» для детей с особыми потребностями. Активность детей, блеск в глазах, а на лицах – улыбки не могли оставить равнодушными ни детей, ни взрослых. Родители видели позитивные изменения в поведении детей, что способствует их социализации и развитию. После представления все зрители получили сладкие подарки.

К идее создания театральной гостиной «Золотой ключик» в клубе «Вера. Надежда. Любовь» ЦСПП «Откровение» подтолкнула сама жизнь: дети с ограниченными возможностями остро нуждаются в новых формах досуга, в социальной адаптации. В семьях-участниках клуба родители детей с особенными потребностями, на себе чувствуют, что значит, когда ребенку недостает внимания, творчества, общения со сверстниками.

Своими силами и желанием театральная гостиная клуба «Вера. Надежда. Любовь» сделает все возможное, чтобы для всех детей сказка была доступна.


SAM 3740SAM 3772SAM 3778SAM 3785

DSCN1940SAM 3716

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.