Состоялось выездное заседание Исполкома курултая башкир | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Состоялось выездное заседание Исполкома курултая башкир

6 декабря 2013г. в г. Стерлитамаке состоялось выездное заседание Совета Исполкома МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» на тему: «Патриотическое воспитание молодежи и формирование гражданского общества в современных условиях», посвященное 20-летию Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие представители из 16 районов и городов РБ, учебных заведений, министерств и ведомств Республики Башкортостан, заместителей глав администраций по социальным вопросам, председателей исполкомов курултаев башкир, руководителей территориальных общественных и молодежных советов, СМИ, предпринимательства, председателей советов аксакалов и агинэй. В пленарной части заседания выступили Янбаев Ю.А., проректор БГУ, Ишмуратов Х.Х., Марданов М.Х., заместитель руководителя Администрации Президента РБ, Гумерова Л.Ш., Председатель Конституционного Суда РБ, и другие.

В рамках заседания была проведена презентация семитомного издания «История башкирского народа». Запланирована работа 6 секций по вопросам развития национально-государственной политики, о роли башкирского языка, литературы в патриотическом воспитании молодежи, о роли культуры, искусства, религии семьи, образовательных учреждений и средств массовой информации в духовном и нравственном воспитании молодежи, а также вопросов развития экономики, предпринимательства, народных промыслов, проблем землепользования и экологии. В мероприятии приняла участие делегация из г.Кумертау: председатель Исполкома курултая башкир А.Ф. Шамигулова, учитель башкирского языка и литературы гимназии №1 Г.Г.Назарова, главный редактор газеты «Юшатыр» М.М.Ильясов, председатель Совета аксакалов М.Н.Мусин.

DSC 0458

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.