Администрация городского округа город Кумертау | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Материалы

Информация о работе Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан с обращениями граждан в 2012 году

Всего в 2012 году в Администрацию городского округа город Кумертау Республики Башкортостан поступило 3031 обращения (98,4% к уровню предыдущего года), в том числе жалоб – 730 (95,2% к уровню предыдущего года), заявлений – 2300 (99,7% к уровню предыдущего года), предложений – 1 (16,7% к уровню предыдущего года). По информационным системам общего пользования поступило 204 обращения.

Коллективных обращений зарегистрировано – 216 (62,4% к уровню предыдущего года). Без указания фамилии и почтового адреса отправителя – 12 (75% к уровню предыдущего года).

    По структуре письменных обращений граждан поводами явилось следующее:
  • вопросы жилищно-коммунальной сферы — 675 обращений (22,3% от всего количества обращений);
  • вопросы социальной сферы — 217 обращений (7,2% от всего количества обращений);
  • вопросы экономического блока — 1679 обращений (55,4% от всего количества обращений);
  • вопросы обороны, безопасности и охраны порядка – 42 обращения (1,4% от всего количества обращений);
  • вопросы государства, общества, политики – 119 обращений (3,9% от общего числа поступивших обращений);
  • вопросы работы с обращениями граждан — 299 обращений (9,8% от общего числа поступивших обращений).
    Показатели решения вопросов, поставленных в обращениях гражданами:
  • удовлетворено – 1814 обращений (59,9% от общего объема обращений);
  • разъяснено – 1095 обращений (36,1% от общего объема обращений);
  • отказ заявителей от своих требований – 7 обращений (0,2% от общего объема обращений);
  • направлено по подведомственности – 20 обращений (0,7% от общего объема обращений);
  • отказано – 82 обращения (2,7% от общего объема обращений);
  • оставлено без ответа в соответствии с п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» – 13 обращений (0,4% от общего объема обращений).

Личный прием граждан главой администрации и его заместителями:

    Глава администрации
  • принято – 367 человек;
  • удовлетворено – 90;
  • разъяснено – 270;
  • отказано – 7.

diagramma

    Заместителями главы администрации
  • принято – 603 человека.

По всем обращениям даны консультации, рекомендации, разъяснения, предоставлялась нужная информация.

    Итоги работы с обращениями граждан в структурных подразделениях администрации:
  • рассмотрено – 9117 обращений;
  • удовлетворено – 6783 обращения (74,4% от общего объема обращений), разъяснено – 2283 обращения (25,0% от общего объема обращений), отказано – 51 обращения (0,6% от общего объема обращений).

В 2012 году в редакции газеты «Кумертауское Время» организованы три «прямых линий» с главой администрации городского округа и руководителями служб города. Вопросы, поступившие главе администрации связанные с жилищно-коммунальной сферой и транспортом, с освещением дорог, улиц, качеству дорожного покрытия в населенных пунктах взяты на контроль.

В ходе традиционной встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, пенсионерами 3 мая 2012 года к главе администрации обратилось 20 человек, в их обращениях содержался 37 вопросов.

В 2012 году администрацией городского округа проведены выездные информационные встречи с населением с. Маячный, в ходе которых задавались вопросы, связанные с асфальтированием дорог, уличного освещения, очистки дорог в зимнее время, жилищно-коммунального хозяйства. По ряду вопросов были даны разъяснения в ходе встречи. Проведены выездные встречи с руководителями учреждений, предприятий, организаций и трудовыми коллективами: ГБУЗ ЦГБ РБ города Кумертау, РГАУ МФЦ, ОАО «КумАПП», ООО «Южурал-Ойл», ООО «Нефтехиммаш». Наибольшее количество вопросов было связано с улучшением жилищных условий, участия в подпрограмме «Обеспечения жильем молодых семей», со сносом ветхого аварийного жилья, строительства заправочной станции в с. Маячный, качеству дорожного покрытия в населенных пунктах.

Также в 2012 году проведены встречи с родителями детей-инвалидов, в ходе которой решались проблемы, касающихся обучения детей с ограниченными возможностями; с главным врачом Республиканского центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в ходе которой рассматривались вопросы о состоянии заболеваемости, с руководителями учреждений и организаций, где были рассмотрены вопросы по защите брошенных кошек и собак, создания им условий для жизни.

В целях наиболее полного информирования населения о социально-экономическом, общественно-политическом и культурно-духовном развитии городского округа активно используется эфир телеканала «Арис». Администрация городского округа постоянно взаимодействует с редакциями газет «Кумертауское время» и «Юшатыр», организовано пять прямых телерадиоэфиров, две пресс-конференции со средствами массой информации.

Большое внимание уделяется работе официального сайта Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, где размещаются принятые нормативно-правовые акты, оперативная и справочная информация, освещается социально-экономическая жизнь городского округа.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.