Республиканские соревнованию по ориентированию | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Спорт яңылыҡтары

Республиканские соревнованию по ориентированию

24-25 апреля в городе Кумертау прошли республиканские соревнования по спортивному ориентированию. В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из городов Уфа, Стерлитамак, Бирск, Салават, Кумертау, а также из Аургазинского и Куюргазинского районов. Уникальность спортивного ориентирования заключается в том, что спортсмены сохраняют свое техническое мастерство на долгие годы и это позволяет им участвовать в соревнованиях в любом солидном возрасте. И соревнованиях в Кумертау участвовали и молодые спортсмены, начиная с 12-летнего возраста, и опытные спортсмены 21-35 лет, и ветераны спорта в возрастных категориях: старше 35 лет, старше 45, старше 55 лет и старше 65 лет.

В первый день соревнований спортсмены свое мастерство продемонстрировали в прохождении дистанции с помощью карты и компаса в такой интересной дисциплине ориентирования, как «городской спринт», трассы которого проходили по территории городского парка и прилегающих учреждений. А во второй день соревнований спортивная борьба велась в прилегающем к парку лесном массиве, в дисциплине «классика».

Чемпионами соревнований среди спортсменов 21-35 лет стали: Карнаухова Наталья (Стерлитамак) и Розтоптанный Алексей (Уфа). Успешно выступили и молодые спортсмены из Кумертау, представленные Станцией юных туристов, среди всех участников в своей группе второе место заняла Зобкова Анна. Призовые места заняли в своих группах и ветераны спорта Кумертау: Баянов Азот (РПЛИ), Тухватшина Ирина и Ланюгов Андрей (Канчуринское УПХГ).

Успешное проведение соревнований стало возможным благодаря содействию и помощи Отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта Администрации городского округа город Кумертау (начальник отдела Подковко М.Н.), МАУ ЦСП «Вымпел» (директор Хайретдинов Р.И.), МУП «Кинопарк» (директор Сультанова Э.Э), ООО Телекомпания АРИС (генеральный директор Юлтыев А.С.).

2lPQMlxbwS0UFDfMPmTi3s

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.