В Кумертау прошел Открытый лыжный марафон Kumertau-Ski | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

В Кумертау прошел Открытый лыжный марафон Kumertau-Ski

Благодаря поддержке главы администрации Бориса Беляева  началась и активно продолжается реализация на территории городского округа город Кумертау Республики Башкортостан проекта «Гагаринские забеги», направленного на создание условий для поддержания здорового образа жизни жителей города и повышение имиджа города Кумертау путем проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

В настоящее время в рамках этого проекта приобретены оборудование и инвентарь для стартовых городков, разметки дистанции при приведении еженедельных воскресных забегов и официальных стартов, а также современное средство электронной отметки SportIdent. В рамках проекта проводятся еженедельные воскресные забеги, а зимой – лыжные забеги в субботу. Проведены соревнования Кумертауский трейл, Новогодний забег, соревнования по ориентированию в рамках военно-спортивной игры «Зарница».

Общественная организация Физкультурно-спортивный клуб «Рысь» и Автономная некоммерческая организация Физкультурно-оздоровительный центр «Партнер» стали инициаторами и организаторами Открытого Кумертауского лыжного марафона Kumertau-Ski, который прошел 4 февраля. 

В марафоне приняли участие более 130 человек с городов и районов Республики Башкортостан и Оренбургской области

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.