Обращение от Сергея Анатольевича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Сергея Анатольевича

Уважаемый Юрий Владимирович. Обстоятельства заставляют меня обратиться к Вам. Я от имени жильцов дома №3 по улице Дзержинского прошу Вас привлечь руководство РЭУ-5 к выполнению своих обязательств согласно договору по оказанию услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

В результате весеннего комиссионного осмотра технического состояния дома и его элементов, инженерных и архитектурных элементов на при дворовой территории, и выявления неисправностей был составлен акт о выявленных замечаниях.

1. Отслоение (местами) облицовочного камня по фасаду дома.

2. Повреждение декоративной окантовки козырька подъезда в следствие схода снега с крыши.

3. Повреждение ограждения палисадников вдоль дома при проведение работ по очистке дворовой территории от снега трактором весной.

4. Разрушение уплотнительной пены в откосах окон в подъездах дома вплоть до образования сквозных дыр на улицу.

5. Повреждение приспособления для чистки обуви возле подъезда.

По результатам осмотра были оговорены метод и сроки устранения замечаний. Состояние дел на 30.10.2017:

1. По ремонту фасада работы не произведены.

2. Остатки декоративной окантовки козырька были демонтированы, ремонт не произведен.

3. Часть поврежденного ограждения было просто демонтировано и увезено, часть все лето простояло поврежденным.! точно такой вопрос в 2014 году был выполнен после обращения к Вам). Ремонт не произведен.

4. По данному вопросу ремонт не произведен ( вопросу уже два года).

5. Демонтированное приспособление для чистки обуви все лето простояло в комнате мастеров в РЭУ. Демонтированная металлическая ждет своей очереди в подвале нашего дома (спрятали чтобы не украли).

На все неоднократные обращения но устранению данных замечаний был получен один ответ- не средств,не хватает рабочих. А в последствие вообще было рекомендовано данные вопросы рассмотреть на общем собрание и внести в план на следующий год.

Но согласно расчетам оплаты за содержание на 2017 год по статье прямых расходов по ремонту конструктивных элементов здания указывается сумма 59180,19 руб.уже включенная в стоимость коэффициента на содержание дома.

На данное время рассматривается вопрос о ликвидации РЭУ и они вообще оказываются что то делать.

Ответ: Уважаемый Сергей Анатольевич!

Работниками управляющей организации ООО «Управляющая компания РЭУ № 5» проведены работы по благоустройству и ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, а именно:

1 .Облицовочный камень по периметру фасада многоквартирного дома восстановлен;

2. Декоративная окантовка козырька подъезда № 6 изготовлена и установлена;

3. Ограждение палисадников частично отремонтировано и будет установлено при соответствующих для данного вида работ погодных условиях ( при отсутствии осадков);

4.0бразовавшиеся сквозные дыры и разрушение уплотнительной пены в откосах окон в подъездах № 4 (4, 5 этажах) и № 6 (2,3,4,5 этажах) дома устранены;

5.Приспособления для очистки обуви от грязи и снега установлены возле подъездов № 1 и № 4.

По результатам выполненных работ был составлен акт, с которым председатель Совета МКД ознакомлен.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Куров Ю.В. 29.11.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.