Обращение от Нины Сергеевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Нины Сергеевны

Здравствуйте Борис Владимирович. У меня к Вам такой вопрос по поводу кладбища Воротыновка. Не возможно ехать на кладбище, очень ужасная дорога. Вен в ямах.Нельзя сделать хороший ремонт дорог, чтобы смогли спокойно доехать и проститься с близкими людьми. Я знаю что летом был ремонт дорог и, но сделали тяп-ляп, что стало ещё хуже. Еще острый вопрос в том, что общие ограждения находятся в плачевном состоянии. Все заборы спилены,где то вообще отсутствуют.Неужели нельзя оградить кладбища по псриметру.Ведь там же лежат наши близкие и родные. Я думаю что многие меня поддержат в моих вопросах.

Ответ: Уважаемая Нина Сергеевна!

В рамках муниципального контракта на содержание автомобильных дорог городского округа город Кумертау Республики Башкортостан и искусственных сооружений на них в 2017 году силами МУП ДОР выполнен ямочный ремонт дороги на Воротыновское кладбище. Работы по капитальному ремонту данной дороги в текущем году не запланированы.

По вопросу восстановления ограждения Воротыновкого кладбища сообщаем, что в настоящее время администрацией закуплены материалы для выполнения частичного ограждения кладбища. Работы по монтажу заборы будут выполнены в 2018 году.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Куров Ю.В. 23.11.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.