Обращение от Алины Рашитовны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Алины Рашитовны

Уважаемый,Борис Владимирович! От  имени жителей,проживающие в п.Авиатор по пер.Земляничный. Прошу Вас,обратить внимание на дорогу нашего переулка. После дождя, невозможно пройти и проехать.Жильцы переулка, весной и осенью,пробираются к домам,чуть ли не по заборам. До остановки, детей несём на руках.Сами надеваем на ноги полиэтиленовые мешки.

Мы будем очень благодарны,если Вы обратите внимание на нашу просьбу.С уважением жильцы переулка.

Ответ: Уважаемая Алина Рашитовна!

На момент Вашего обращения План ремонта дорог на 2017 год, составленный с учетом ранее поступивших обращений и пожеланий жителей городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, был уже утвержден, дорога в переулке Земляничный, к сожалению, в него не включена.

Исходя из суммы выделенных средств, было принято решение включить в перечень дорог, подлежащих ремонту в 2017 году, дороги, имеющие большую интенсивность движения, высокую степень загруженности, находящиеся в крайне неудовлетворительном и аварийно-опасном состоянии (улицы Магистральная, Ленина, Пушкина, дорога на Ермолаево). Также в 2017 году за счет выделенных средств произведена отсыпка щебнем дорог, не имеющих твердое покрытие (улицы Кутузова, Фруктовая, Медовая, 1-ый переулок Молодежный, проезд от дороги на деревню Канчура до переулка Сиреневый).

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан понимает значимость поставленного в Вашем обращении вопроса и будет учитывать Ваши пожелания при формировании планов ремонта дорог на последующие годы.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Куров Ю.В. 16.11.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.