Обращение от Вячеслава Викторовича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Вячеслава Викторовича

Зима 2017 года была заснеженной, что весной привело к обильному таянью снега, который в свою очередь принес не мало проблем во всей Республике! Обильные паводки привели к тому, что части дорог и прилегающих домов были подтоплены в с. Ира. Реагирование сил МЧС было минимальным и жителям пришлось своими силами строить ограждения, копать канавы, дабы сохранить свое имущество. На данный момент водоотводные системы в плачевном состоянии, завалены землей, что поспособствует повторению ситуации. Прикладываем фотографии мест отвода, которые пострадали от талых вод. Просим Вас, посодействовать в проведении инспекции водоотводных систем и задействовать спецтехнику по их восстановлению.

Ответ: Уважаемый Вячеслав Викторович!

В настоящее время работы по восстановлению водоотводной трубы на перекрестке улиц 70 лет Октября и Молодежная и очистке водопропускной канавы силами муниципального унитарного предприятия дорожно-озеленительных работ выполнены.

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 16.11.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.