Обращение от Ольги Михайловны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Ольги Михайловны

И вновь о невыходе на маршрут автобуса №12. С 10.10.2017иа маршруте №12 перевозки пассажиров не производятся. Когда прекратится это безобразие? Подскажите, пожалуйста, к кому надо обратиться, чтобы наладилась работа общественного транспорта.

Ответ: Уважаемая Ольга Михайловна!

для принятия мер по компетенции Ваши обращения от 06.10.2017 и от 13.10.2017 были направлены в адрес руководства Мелеузовского автотранспортного предприятия - филиал государственного унитарного предприятия "БАШАВТОТРАНС" Республики Башкортостан, копию ответа Мансурова И.Р. прилагаем .

Учитывая, что по сведениям директора Мелеузовского АТП срывы по маршруту № 12 были Управление допущены лишь 10 и 11 октября текущего года, в то время как в Вашем обращении указаны конкретные дни (4 и 6 октября), когда работники ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» были вынуждены добираться до места работы на автобусах маршрута N*3, в целях предотвращения подобных ситуаций Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан просит Вас сообщать о подобных фактах по телефонам 8(34761) 3 19 00 - диспетчерская служба администрации, 8(34761) 4 36 96 - отдел городского хозяйства администрации для оперативного принятия мер и осуществления своевременной проверки выхода автобусов по маршруту № 12.

По вопросу введения дополнительного автобусного маршрута по ул. К.Маркса сообщаем, что руководству Мелеузовского филиала ГУП «Башавтотранс» было повторно рекомендовано увеличить количество подвижного состава для обслуживания города Кумертау в целях недопущения подобных срывов и качественной перевозки пассажиров. Создать новый маршрут по ул. Лесная в настоящее время не представляется возможным ввиду отсутствия на этой улице необходимой инфраструктуры (ширина дороги, отсутствие остановочных площадок, "карманов" для съезда автобусов).

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 30.10.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.