Обращение от Лианы Газинуровны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Лианы Газинуровны

Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся в Ваш адрес с требованием предоставить новый маршрут (или внести изменения в расписание маршрута № 31 с заездом в АО «КумАПП») для перевозки пассажиров с микрорайона Железнодорожный, и. Шахтерский, и. Авиатор до АО «КумАПП».

В связи с тем, что ближайшие дома вышеуказанных районов г. Кумертау находятся на достаточно удаленном расстоянии от АО «КумАПП» для пешего хода (более 1 километра), жители данных районов, а также работники АО КумАПП» вынуждены сокращать путь до места работы через железнодорожный путь и лесополосу каждый день рискуя своей жизнью и здоровьем.

Из-за отсутствия маршрутных автобусов из микрорайона Железнодорожный, п. Шахтерский, п. Авиатор на работника АО «КумАПП», ежедневно добирающегося до места работы пешим ходом, 05.10.2017 года на пересечении улиц Вокзальная и Палатникова было совершено разбойное нападение с применением холодного оружия и насилия, опасного для жизни и здоровья, чем ему была нанесена тяжелая психологическая травма. Степень общественной опасности разбоя весьма высока, поскольку его совершение сопряжено с посягательством не только на собственность, но и на жизнь и здоровье человека. Во избежание повторного совершения уголовно-наказуемых посягательств, а также жертв в связи с их совершением, убедительно просим Вас выполнить нашу просьбу но решению данного вопроса. Мотивированный ответ и решение но вопросу предоставления дополнительного маршрута прошу направить в вышеуказанный адрес не позднее 30 дней с момента получения настоящего обращения.

Ответ: Уважаемая Лиана Газинуровна!

Решением Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан от 29.04.2016 «Об организации перевозок пассажиров, осуществляемых городским транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок на территории городского округа город Кумертау Республики Башкортостан» утверждено Положение об организации перевозок пассажиров, осуществляемых городским транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок на территории городского округа город Кумертау Республики Башкортостан. Согласно п.3.15 данного Положения «установление, изменение городского маршрута регулярных перевозок признаётся целесообразным при одновременном соблюдении следующих условий:

1) существует потребность в перевозках пассажиров по этому маршруту (предполагаемый устойчивый пассажиропоток);

2) при обязательном соблюдении соответствия типа покрытия, состояния и ширины проезжей части дороги, видимости, обустройства дорог и подъездных путей, мест остановок общественного транспорта, а также железнодорожных переездов требованиям, установленным действующими законодательными и иными нормативными правовыми документами;

3) в начальных, промежуточных и конечных остановочных пунктах автомобильного транспорта общего пользования на предлагаемом к открытию маршруте, имеется возможность установить требуемый для обеспечения безопасности пассажирских перевозок интервал прибытия-отправления транспортных средств с учетом пропускной способности улиц и самих остановочных пунктов.».

С целью изучения потребности в перевозках пассажиров по маршруту было направлено обращение в адрес АО «КумАПП». 09.11.2017 от руководства предприятия пришел ответ о том, что имеется необходимость в создании маршрута 

(либо продления маршрута №31) с организацией конечной остановки возле проходной ЛИС.

Исходя из этого, в ближайшее время будет организована с городскими перевозчиками, на котором решится вопрос о создании нового маршрута либо о продлении маршрута №31 или №40 до проходной ЛИС.

По итогам встречи будет принято решение, о котором Вы будете уведомлены в ближайшее время.

Прошу ознакомить с данным ответом всех граждан, подписавших заявление.

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 10.11.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.