Обращение от Ольги Михайловны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Ольги Михайловны

Добрый день! Вновь обращаюсь по поводу не выхода автобуса по маршруту №12 в сторону АО "КумАПП". 04.10.2017 и сегодня 06.10.2017 автобус вновь не вышел на маршрут в 7.35 ( остановка Площадь). Работники Кум АПП в положении «вопросительного знака» в переполненной маршрутке №3 добрались на предприятие. Транспортные карты проданы, стоимость проезда увеличена, а перевозка пассажиров не налажена. Как нам добираться до начала рабочего дня вовремя? На каком транспорте? Прошу принять меры к недопущению подобных случаев впредь. Прошу рассмотреть возможность о введение дополнительного транспорта по данному маршруту (ул. Карла Маркса, остановки Первомайская, Площадь), а также о введении нового маршрута с нашего района (ул. Лесная) в сторону Кум АПП. С ул. Лесной до остановки Площадь быстрым шагам 10 минут ходьбы. Надеюсь на взаимопонимание.

Ответ: Уважаемая Ольга Михайловна!

Для принятия мер по компетенции Ваши обращения от 06.10.2017и от 13.10.2017 были направлены в адрес руководства Мелеузовского автотранспортного предприятия - филиал государственного унитарного предприятия "БАШАВТОТРАНС" Республики Башкортостан, копию ответа Мансурова И.Р. прилагаем .

Учитывая, что по сведениям директора Мелеузовского АТП срывы по маршруту № 12 были допущены лишь 10 и 11 октября текущего года, в то время как в Вашем обращении указаны конкретные дни (4 и 6 октября), когда работники ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» были вынуждены добираться до места работы на автобусах маршрута № 3, в целях предотвращения подобных ситуаций Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан просит Вас сообщать о подобных фактах по телефонам 8(34761) 3 19 00 - диспетчерская служба администрации, 8(34761) 4 36 96 - отдел городского хозяйства администрации для оперативного принятия мер и осуществления своевременной проверки выхода автобусов по маршруту № 12.

По вопросу введения дополнительного автобусного маршрута по ул. К.Маркса сообщаем, что руководству Мелеузовского филиала ГУП «Башавтотранс» было повторно рекомендовано увеличить количество подвижного состава для обслуживания города Кумертау в целях недопущения подобных срывов и качественной перевозки пассажиров. Создать новый маршрут по ул. Лесная в настоящее время не представляется возможным ввиду отсутствия на этой улице необходимой инфраструктуры (ширина дороги, отсутствие остановочных площадок, "карманов" для съезда автобусов).

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 30.10.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.