Обращение от Натальи Кирилловны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Натальи Кирилловны

Уважаемый Борис Владимирович, у жителей улиц Заречная, Горная, Авиаторов, остро стоит проблема отсутствия дорог. В период осенней и весенней рас путицы, на эти улицы въезд и проход сильно ограничены. Со стороны улицы Новозаринская стоят огромные лужи на мосту через р.Карагайка. Со стороны улицы Карагаевская разбитый асфальт с ямами не по ГОСТу, скрытыми и под водой. Необходимо решить данную проблему, так как выезд, въезд и проход в осенневесенний период сильно ограничен, что мешает добираться детям до школ и с адов, а взрослым до работы.

Ответ: Уважаемая Наталья Кирилловна!

На момент Вашего обращения План ремонта дорог на 2017 год, составленный с учетом ранее поступивших обращений и пожеланий жителей городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, был уже утвержден, дороги по улицам Заречная и Авиаторов, к сожалению, не были в него включены.

Исходя из суммы выделенных из бюджета Республики Башкортостан средств, было принято решение включить в перечень дорог, подлежащих ремонту в 2017 году, дороги, имеющие большую интенсивность движения, высокую степень загруженности, находящиеся в крайне неудовлетворительном и аварийно-опасном состоянии, включая улицу Г орная.

В целях восстановления дорожного полотна по улице Горная, после проведения аукционных процедур заключен муниципальный контракт с ООО «Стройдорсервис» на выполнение работ по текущему ремонту (асфальтирование) данной автодороги с расширением до 3-х метров.

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 26.10.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.