Обращение от Татьяны Викторовны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Татьяны Викторовны

Мы, жители ул.Советская, 15 просим разрешить следующую проблему. Дорога на придомовой территории пришла в негодность, вся вода и с центральной дороги, и со всей улицы стекает к нашим подъездам и стоит всё лето (не говоря уже об осени и весне). А у нас дети, причём совсем маленькие, с ними не проехать , не пройти. Просим решить вопрос о капитальном ремонте (не ямочном, как предполагает РЭУ) придомовой дороги (ограничив сток воды с центрального въезда во двор)

Ответ: Уважаемая Татьяна Викторовна!

На территории городского округа город Кумертау действует муниципальная программа «Формирование современной городской среды». Основу Программы составляет ремонт и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и мест массового пребывания населения.

В части благоустройства дворов Программа предусматривает выполнение следующих видов работ: ремонт дворовых поездов, установка скамеек, урн для мусора, устройство и обустройство тротуаров.

Возможным решением Вашей проблемы может быть участие в данном приоритетном проекте, подав заявку на 2019 год. Подробную информацию для участия в Программе Вы можете найти на сайте Администрации г.Кумертау, в разделе «Проект Городская среда».

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 09.10.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.