Обращение от Татьяны Александровны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Татьяны Александровны

Здравствуйте! Прошу вас рассмотреть освещение двора между малосимейками по улице Лотовая 4 и 6, так как там нету вообще не одного фонаря. Пока в данном дворе меняют бордюры то может и установят столбы со светом. В темное время суток дороги не видно вообще. А уж зимой утром пока идем с ребенком в сад падаем, так как скользко и темно. Примите меры пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответ: Уважаемая Татьяна Александровна!

На основании решений общих собраний собственников помещений в вышеуказанных многоквартирных домах в Администрацию городского округа город Кумертау Республики Башкортостан направлено предложение о включении данной дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Кумертау Республики Башкортостан на 2017 год». Согласно решению протоколов общих собраний собственниками утвержден перечень видов работ по благоустройству дворовой территории, в том числе ремонт дворового освещения.

В настоящее время в соответствии с муниципальной программой ведутся работы по благоустройству данной дворовой территории. Выполнены работы по монтажу прожектора на опору возле дома № 4 по улице Лотовая. За счет средств текущего ремонта выполнена подсветка перед подъездами (в темное время суток срабатывает фото реле).

Дворовая территория дома № 1 по улице Лотовая освещается надлежащим образом. В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса установка опоры освещения возможно только в случае принятия решения собственников помещений в многоквартирном доме.

 

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 05.09.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.