Обращение от Олега Владимировича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Олега Владимировича

Добрый день. Вынужден обратиться к вам за помощью. РЭУ7 утверждает, что организовать вентиляцию подвала дома 8 по ул. Гафури с южной стороны невозможно, но что делать мне, когда северный ветер дует с северной стороны дома в большие вентиляционные окошки с северной стороны, проходит через весь вонючий подвал и выходит в дыры под полом в квартиры на первом этаже, расположенных на южной стороне?? Невозможно дышать! Это просто уму непостижимо, ветер дует из подвала в квартиру, и вся вонь пропитывает всё в доме, живу с приоткрытой! дверью в подъезд, чтобы можно было хоть как-то отдохнуть после тяжёлой работы.. Вентиляция была раньше, но они её закатали в асфальт под новой отноской вдоль южной стороны дома.. 21 век, а мимо дома пройти, не ощутив запахи, невозможно. Они утверждают, что всё запенено, но это ложь. Ветер, как дул из под пола в квартиру, так и дует, принося с собой все "ароматы" постоянно засоряющейся канализации, которая течёт в подвал, пока их не ткнут носом.. Нет житъя от вони, помогите, пожалуйста. Жду южного ветра постоянно, потому что мои окна выходят на юг, ни открытые форточки помогают, при северном же ветре, открытие форточек, только усиливает поток вони из неухоженного подвала. Я устал им звонить, верить их пустым обещаниям, и надеяться на хоть какое-то изменение к лучшему. Проще построить чахлые клумбы, чем навести порядок в подвале, их логика понятна, но мне-то что делать?? HELP! Помогите, устал уже жить, как в подвале, я бы сам задклал все дыры между плит под полом, но это оказалось невозможно, по причине того, что строители по досками пола уложили стекловату! накрыли рубероидом, и у меня нет доступа к дырам меяеду плит. Извините за многобукв, войдите в моё положение, так невозможно жить..

Ответ: Уважаемый Олег Владимирович!

На Ваше обращение по вопросу нарушения управляющей организацией Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, сообщаем следующее.

ООО «УК РЭУ № 7» провела обустройство дополнительных вентиляционных отверстий (продухов) в надземной части основания дома для вентиляции пространства первого этажа под квартирой № 17 по ул.Гафури, д.8. В результате проведенных обследований подвального помещения 13 июля

2017 года, установлено: подвал сухой, запаха канализации не наблюдается, вентиляция присутствует.

 

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 04.08.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.