Обращение от Валентины Алексеевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Валентины Алексеевны

Как наказываются воры садов и огородов.Нельзя ли их,если не получается к уголовному,то хотя бы к наведению пордка в садах огородах.

Ответ: Уважаемая Валентина Алексеевна!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан на Ваше обращение от 08.06.2017 №1261 разъясняет следующее.

Отделом ОМВД РФ по г. Кумертау проводятся проверки по каждому сообщению о краже в садах-огородах, по результатам которых решается вопрос о возбуждении уголовного дела или дела об административном правонарушении в зависимости от суммы похищенного имущества.

При установлении виновных лиц уголовные дела направляются в суд для рассмотрения по существу и назначения наказания.

Администрация г.о.г.Кумертау РБ не обладает полномочиями и возможностями по охране садов-огородов и не может возложить такие функции на какие-либо организации.

В соответствии с Федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» вопросы организации охраны имущества такого объединения и имущества его членов относятся к компетенции правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Таким образом, Вы вправе со своими вопросами и предложениями по наведению порядка в садах-огородах обратиться в правление Кумертауского некоммерческого садового товарищества, а также предложить вынести указанные вопросы для обсуждения на городскую конференцию членов садового товарищества, в том числе и о заключении договоров об охране с соответствующими специализированными организациями.

 

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Куров Ю.В. 07.07.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.