Обращение от Ирины Владимировны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Ирины Владимировны

Здравствуйте!

Вопрос от коллектива жителей улиц Машиностроителей и Бабаевская. За Профессиональным лицеем №73, что по улице Машиностроителей, есть заброшенный стадион: колючие кустарники, разбитая дорожка,сохранились кое-какие турники. Но люди разных возрастов, невзирая на эти преграды, стремятся вести ЗОЖ и идут (в надежде не уколоться и не подвернуть ногу) на эту спортивную площадку. Так как Лицей стадион давно не эксплуатирует, не могли бы Вы оказать содействие в его облагораживании?

Ответ: Уважаемая Ирина Владимировна!

В ответ на Ваше обращение от 12.05.2017 Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает, что территория бывшего профессионального лицея № 73 находится в государственной собственности. В связи с этим администрация, к сожалению, не имеет законных оснований расходования средств бюджета городского округа город Кумертау РБ на выполнения работ по благоустройству спортивного стадиона.

В свою очередь сообщаем, что благоприятные условия для ведения ЗОЖ созданы в парке «Коммунальников», где обустроены беговые дорожки, установлены тренажеры для занятий спортом на свежем воздухе для всех возрастных групп и маломобильной группы населения.

Также в июне 2017 года в рамках Программы поддержки местных инициатив в парке дополнительно будут размещены спортивные тренажеры и малые архитектурные формы.

 

 

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Куров Ю.В. 06.06.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.