Обращение от жителей близлежащих домов МБОУ СОШ №6 | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от жителей близлежащих домов МБОУ СОШ №6

Добрый день.Во дворе школы № 6, последние три недели наблюдаем скопление в количестве 8-10 агрессивных собак беспокойство за безопасность детей, да и взрослого населения не оставляет нас равнодушными. Мы уже несколько раз обращались к диспетчеру администрации, к сожалению наш вопрос не был решен. Так же обращались МАУ Дор, где получили категорический отказ, потому что данная организация ТЕПЕРЬ эти вопросы не решает. В феврале в газете Время была статья о том, что для решения данного вопроса были выделены средства. Подскажите к кому же нам обращаться и с кого спрашивать? Убедительно Вас просим помочь в решении вопроса отлова бездомных собак, если уж и Вы не сможете нам помочь, тогда придется непосредственно обратиться к самому президенту РБ.

Ответ: Уважаемые жители близлежащих домов к МБОУ СОШ №6!

На Ваше обращение от 13.04.2017по вопросу отлова безнадзорных животных Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 49 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» организация проведения на территории субъекта Российской Федерации мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных является одним из пунктов перечня мероприятий, организация которых относится к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации. В Республике Башкортостан таким госорганом является Управление ветеринарии Республики Башкортостан.

Между Управлением ветеринарии Республики Башкортостан и Администрацией городского округа город Кумертау было заключено Соглашение о предоставлении субвенций на осуществление государственных полномочий по организации проведения мероприятий по обустройству, содержанию, строительству, консервации скотомогильников (биотермических ям) и на осуществление государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

В феврале 2017 года в рамках указанного Соглашения бюджету городского округа город Кумертау Республики Башкортостан на осуществление переданных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных было выделено 921 тыс. руб.

Отделом городского хозяйства была подготовлена аукционная документация для проведения аукциона по определению исполнителя работ по отлову и содержанию безнадзорных животных (кошек и собак), однако долгое время провести аукцион было невозможно по независящим от Администрации городского округа город Кумертау техническим причинам.

В настоящее время аукцион проведен, с победителем аукциона 24.04.2017 заключен муниципальный контракт. Отлов собак и кошек производится силами ООО «Доброта» (г.Уфа).

Если Вы увидели на улице безнадзорных собак или кошек, звоните по следующим телефонам:

3- 19-00, 4-36-88 - диспетчер администрации;

4- 36-96 - отдел городского хозяйства администрации.

 

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Куров Ю.В. 13.04.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.