Обращение от Наиля Миннулловича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Наиля Миннулловича

Уважаемый Борис Владимирович! Я обращаюсь к Вам по поводу обрушения беседки-грибок, находящегося на территории десгкой площадки д/с "Азамат" по ул. Калинина. Данная беседка обрушилась из-за большого скопления снега. Также в д/с "Красная шапочка" по ул. Калинина, 8 на территории действующих игровых площадок имеется на крышах беседок-грибков большое скопление снега. Существует угроза обрушения данных беседок. Угроза представляет опасность для жизни и здоровья детей и взрослых. Вопрос!? Кто несет ответственность за состояние имущества городского округа город Кумертау в данных детских садах и почему такая безответственность и преступная халатность должностных лиц? Как Глава Администрации и распорядитель муниципального имущества,прошу принять меры по недопущению нанесения ущерба имуществу и несчастных случаев.

Ответ: Уважаемый Наиль Миннулович!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.

Снежные навесы на крышах беседок, представляющих угрозу жизни и здоровью детей в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад №24 «Красная шапочка» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, муниципальном бюджетном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад №7 «Азамат» комбинированного вида городского округа город Кумертау Республики Башкортостан были ликвидированы.

Заведующим муниципального бюджетного автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №7 «Азамат» комбинированного вида городского округа город Кумертау Республики Башкортостан З.Г. Эйтерник после падения теневого навеса были приняты все меры по его демонтажу. В настоящее время теневые навесы демонтированы, угроза населению проживающим и проходящим около территории детского сада устранена.

 Заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Н.М. Лапшина 10.04.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.