Обращение от Виктории Витальевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Виктории Витальевны

Добрый день. Прошу включить в план на 2017 год отрезок дороги ул. Новозаринской от магазина до насосной станции (между домами №№ 72-84). Дорога пришла в не годность еще летом 2016 года. К сожалению фотоотчета не представлю, так как на дороге еще лежит снег.

И если есть возможность, прошу по улице Новозаринской проложить маршрут маршрутного такси, например закольцевать маршрут № 43, так как кроме такси, больше транспорт не ходит и создает большую неудобность проживающим далеко от остановок ( даже если маршрутное такси будет ходить хотя бы весенне-осенний период жители будут очень рады).

Еще бы хотелось, чтобы подальше вырубили лесополосу между железнодорожными путями, при переходе с улицы Новозаринской к улице Дзержинской. Создает большую опасность для детей, когда они ходят к бабушке.

Надеюсь на понимание и разрешение данных вопросов.

Уважаемая Виктория Витальевна!

На Ваше обращение от 31.03.2017 по вопросу благоустройства улицы Новозаринская Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.

Исходя из суммы выделенных из бюджета Дорожного фонда средств, было принято решение включить в перечень дорог, подлежащих асфальтированию в 2017 году, те дороги, которые имеют большую интенсивность движения, высокую степень загруженности, и которые находятся в крайне неудовлетворительном и аварийно-опасном состоянии: ул. Магистральная, ул. Пушкина, дорога на Ермолаево. К сожалению, в 2017 году улица Новозаринская не вошла в перечень дорог, запланированных к ремонту.

Маршрут №43 будет продлен на ул. Новозаринскую как только будет отремонтирована улица Заречная.

В связи с тем, что лесополоса при переходе с улицы Новозаринская к улице Дзержинского несет функцию железнодорожных защитных лесонасаждений, работы по ее вырубке не планируются. В свою очередь администрацией дано поручение МУП ДОР о рассмотрении возможности проведения санитарной опиловки вышеуказанной лесополосы.

 

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 28.04.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.