Обращение от Салавата Ахметшамильевича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Салавата Ахметшамильевича

Здравствуйте. В зимний период времени улица Мира не расширяется от снежных заносов. Стоянки для парковки ТС производится за счёт собственных средств и времени. На данной улице находятся сеть маркетов и гостинница "Кумертау". Въезд на улицу Мира осуществляется от улицы Пушкина и улицы Дзержинского. Ширина проезда, в случае аварийной остановки, либо ДТП и т.п., предоставляется только одному ТС. В некоторых случаях, т.к. движение ТС оуществляется в обоих направлениях, прекращается. Учитывая, что очистка тротуаров происходит временно, пешеход вынужден передвигаться по дороге, затрудняя проезд ТС. В последнее время, после расчистки улицы Пушкина, при въезде на улицу Мира возникает перепад дорожного полотна, что создаёт определённые трудности для дальнейшего движения ТС. Территория пешеходного перехода через улицу Пушкина не очищается от снега для видимости перехода, как пешехода, так и водителя. Прошу принять меры по решению данного вопроса конструктивно, возможно даже установки знака для одностороннего движения по улице Мира от улицы Пушкина.

Ответ: Уважаемый Салават Ахметшамильевич!

На Ваше обращение по вопросу очистки улицы Мира Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.

Муниципальное унитарное предприятие дорожно-озеленительных работ,  несмотря на обильные снегопады, работы по расчистке улично-дорожной сети сзгорода осуществляет регулярно. На улице Мира снегоуборочная техника МУП ДОР производила очистку в марте несколько раз, пешеходные переходы также регулярно очищаются.

Несмотря на это, обильные осадки, к которым добавляется сильный шквалистый ветер, приводят к тому, что дороги, тротуары забиваются снегом и не очищаются порой по несколько дней, что, разумеется, вызывает справедливое возмущение граждан.

С руководителем МУП ДОР Маннановым Э.Х. была проведена встреча по вопросам очистки дорог и тротуаров в городе Кумертау. В ходе встречи Маннанову Э.Х. было указано на недостатки при очистке от снега автомобильных дорог и тротуаров, а также поручено незамедлительно улучшить организацию работ по очистке снега и принять необходимые меры по повышению качества уборки снега.

Администрация городского округа город Кумертау прилагает все усилия, чтобы обеспечивать надлежащее состояние улично-дорожной сети городского округа для комфортного проживания горожан и просит Вас с пониманием отнестись к имеющейся проблеме очистки снега.

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 31.03.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.