Обращение от Веры Алексеевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Веры Алексеевны

Здравствуйте.Я обращаюсь к вам по поводу вывоза мусора.Осенью у нас убрали емкости для мусора,с тех пор мы испытываем неудобства.Мусор вывозится 2 раза в неделю.Некоторые жители (а именно проживающие в 1 переулке к.маркса) выносят мусор,после того как увезут мусор и поэтому эти пакеты с мусорм стоят до следующего раза.Естественно мешки разрывают собаки,мусор растаскивается.Получается возле моего дома не санкционированная свалка.Просим вас вернуть нам контейнеры.

Ответ: Уважаемая Вера Алексеевна!

В ответ на Ваше обращение Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее. Причиной ликвидации контейнерной точки по ул. К.Маркса является значительное превышение норм образования твердых коммунальных отходов, а также их несоответствие видам ТКО, т.к. данной точкой пользовались не только жители ул. К.Маркса, но и жители близлежащих населенных пунктов, а именно д.Шабагиш, д. 4-ая Ивановка, п. Авиаторов, п. Шахтерский.

На контейнерной точке присутствовали отходы от садово-огороднической деятельности, отходы животноводческой деятельности, отработанные покрышки, старая мебель, строительный мусор и т.д. Вследствие чего образовывалась несанкционированная свалка, ликвидация которой требует значительных затрат из бюджета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан и портит эстетический вид города при въезде в него.

Жители ул. К.Маркса были предупреждены о переходе на поадресный вывоз ТКО согласно графику (понедельник и пятница - с 08.00 ч.). Предложений, возражений по вопросу ликвидации контейнерной точки от жителей не поступало.

Также доводим до вашего сведения, что по ул. К.Маркса, 93 расположена соответствующая требованиям, благоустроенная контейнерная точка для сбора и вывоза бытовых и крупногабаритных отходов.

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 21.03.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.