Обращение от Наталии Максимовны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Наталии Максимовны

Спасибо администрации города ,что большой жилой район "Авиатор" построили, только вот почему-то не предусмотрели структуры социального обеспечения для этого района: нет у нас в Авиаторе ни магазина с необходимыми продуктами, ни аптеки, ни фельдшерского пункта; школы и д/садика тоже нет... Вот и приходиться за всеми этими услугами ездить в город. И ,так как многие жители Авиатора пенсионеры (да и родителям с малыми детьми не легче) ,то хотелось бы , чтобы остановки маршрутных автобусов были почаще. А то сейчас для маршрута №40 есть остановка "Авиатор" и потом "Канчура",а между ними где-то километров 5 в гору, поэтому, найдите, пожалуйста, возможность для организации автобусной остановки в районе улиц Дружбы - Малиновая (это как раз посередине будет между ост. Авиатор и ост. Канчура) .Да и для маршрута №31 предусмотрев бы возможность постоянно ездить через ост.Канчура ,а то ,когда садишься в маршрутку №31, не знаешь ,как на данный момент тебя повезут: через ост."Канчуру” или напрямую через ост."Авиатор".Один только шофер знает свой график, а для пассажиров наглядно такой информации нет.

Заранее благодарна за обстоятельный ответ.

Ответ: Уважаемая Наталия Мексимовна!

На Ваше письмо по вопросу организации автобусной остановки в районе улиц Дружбы - Малиновая Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.

В привокзальном районе, к которому относится микрорайон Авиатор, в соответствии с Генеральным планом городского округа город Кумертау 4 планируется строительство до 2025 года детского сада и общеобразовательной школы. Под строительство магазина был выделен участок на ул. Васильковая, 2, однако строительство магазина пока не начато.

В 2017 году в мкрн. Авиатор запланированы работы по устройству двух новых остановочных площадок. Автобусы маршрута №31, при наличии пассажиров в автобусе, каждый рейс обязаны осуществлять через остановку Канчура и через Авиатор по ул.Радужная.

Если у Вас имеются вопросы или жалобы на движение общественного транспорта, просим звонить по тел. 4-36-96 в отдел городского хозяйства.

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 13.03.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.