Обращение от Рината Вальерьевича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Рината Вальерьевича

Прошу предоставить информацию. На чьем балансе находится дом по адресу: 453350, г. Кумертау, ул. Первомайская, д.З. Ответ прошу направить по электронной почте.

Ответ: Уважаемый Ринат Валерьевич!

На Ваше обращение на официальный сайт администрации городского округа город Кумертау по вопросу на чьем балансе находится многоквартирный дом по адресу: ул. Первомайская, д. № 3, сообщаем о том, что в силу положений Жилищного кодекса Российской Федерации, если в многоквартирном доме помещения принадлежат двум и более различным собственникам, то дом не может, находиться на балансе у какого-либо лица.

Каждому из собственников в многоквартирном доме принадлежит не только конкретное помещение, но и доля в праве на общее имущество в доме, которым собственники сообща владеют, пользуются и распоряжаются в установленных жилищным и гражданским законодательством пределах (ст.ст. 30, 36, 37 ЖК РФ).

В многоквартирных домах только жилые и нежилые помещения, находящиеся в муниципальной (государственной) собственности, могут быть объектом учета муниципального (государственного) имущества и состоять в муниципальной (государственной) казне.

 Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 02.02.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.