Обращение от Ивана Петровича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Ивана Петровича

Если после 1 января 2017 года заявление для получения государственных услуг или муниципальных услуг (совершения юридически значимых действий) подается с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, то предоставляется скидка по уплате государственной пошлины в размере 30 процентов (Федеральный закон от 30 ноября 2016 г. N 402-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации").

Заявители имеют право на получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя (статья 5 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг").

Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны обеспечивать возможность получения заявителем государственной или муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя (статья 6 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг").

В отношении всех муниципальных услуг, оказываемых на территории городского округа город Кумертау, есть возможность подать заявление с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации?

Все муниципальные услуги, оказываемые на территории городского округа город Кумертау в электронной форме, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя?

Если нет, то, когда все это будет обеспечено?

Ответ: Уважаемый Иван Петрович!

В ответ на Ваше письмо Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.

Во исполнение Федерального чакона от 27.07.2010 № 210-ФЗ и Постановления правительства РБ от 28.10.2011 No 380 «О республиканской целевой программе «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на баче многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на 2011-2014 годы» в октябре 2012 года в Кумертау одним ич первых в республике был открыт филиал Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных н муниципальных услуг (далее - РГАУ МФЦ).

Между РГАУ МФЦ и Администрацией ГО город Кумертау Республики Башкортостан чаключено Соглашение о вчаимодействни и утвержден перечень муниципальных услуг, предоставление которых органичуется в многофункциональном центре. В состав перечня муниципальных услуг, предоставляемых структурными подразделениями Администрации ГО город Кумертау Республики Башкортостан, муниципальными учреждениями и иными организациями вошли 36 муниципальных услуг. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте РГАУ МФЦ www.mfcrb.rn.

В целях повышения качества и доступности муниципальных услуг администрацией городского округа ведется последовательная работа по организации предоставления муниципальных услуг в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг РБ и РФ. Для этого в администрации установлена Государственная информационная система «Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) РБ» (далее - ГИС РГМУ). через которую производится ввод информации об оказываемой муниципальной услуге.

Услуги, вводимые в ГИС РГМУ. могут быть размешены на Портале услуг только после прохождения процедуры согласования с Государственным комитетом Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».

На сегодняшний день на Портале государственных и муниципальных услуг размещены более 20 услуг, предоставляемых отделом строительства администрации, МБУ «Архив», КУ «Управление образования», МУП «Градостроитель». Остальные услуги введены в ГИС РГМУ и находятся на стадии согласования.

 Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан 17.01.2017

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.