Обращение от Тамары Михайловны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Тамары Михайловны

Уважаемый господин Беляев! Обращаюсь к Вам за помощью, в Вашем городе проживает многодетная семья Р. (9 детей!!!). Дети от 16 до 5 мес., живут, если их положение можно так назвать, при Доме Молитвы по ул. Логовой. Я обращаюсь к Вам, как Главе города:Вы можете проявить сострадание, ведь они ничего не требуют, благочестивая, богобоязненная семья,отдайте им то,что положено ПО ЗАКОНУ,ведь дети этой семьи в будущем будут трудиться для людей, приносить пользу городу, а детки богатеньких уедут из города скорее всего, вплоть до заграницы, так помогите этой семье, разберитесь с вашими отделами соц.защиты, пенсионным фондом, проявите реальное участие в их жизни и не карательными мерами, а по-человечески, в семье нет пьяниц, хулиганов, прекрасные дети, прекрасные родители! Почему-то в других городах о таких семьях заботятся, помогают, а в Кумертау как-будто забыли. Убедительно прошу Вас о помощи и если Вам недосуг, то я обращусь в приемную Президента РФ.

Ответ: Уважаемая Тамара Михайловна!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на Ваше обращение от 30.11.2016 № 3112 - ж сообщает следующее.

Семья Р. - полная, многодетная, воспитывают 9 детей. Мама Р. Елена, не работает, находится в декретном отпуске по уходу за  ребенком до 3-х лет. Отец - Р. Виталий, работает УК РЭУ №1. Семья зарегистрирована и проживают в частном доме площадью 51,4 кв.м.

На момент совместного обследования 09.12.2016г. жилищно-бытовых условий заведующим ГБУ РБ Отделения социальной помощи семье и детям в г.Кумертау отделением А.М.Евченко, методистом КУ «Управление образованием» Л.И. Болотниковой, социальным педагогом МБОУ СОШ № 12 С.Б.Стороженко, Р. Елена пояснила следующее: Вас знает, ранее общались, но в данный момент связь не поддерживаете. О помощи для своей семьи не просила, о данном обращении, соответственно, не знала. На момент обследования от предложенной поддержки в виде услуг отказалась.

На период 2016 года семья Р. получает все меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством для данной категории граждан в полном объеме.

Заместитель главы администрации по Социальной и кадровой политике Н.М. Лапшина 15.12.2016

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.