Обращение от Вячеслава Викторовича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Вячеслава Викторовича

Добрый день Борис Владимирович!

Пишу по поводу наружного освещения с. Ира по ул. Гаражная. Ранее, уже было обращение по поводу частичного отсутствия наружного освещения и даже получил ответ, где говорилось о ремонте оборудования.

Говорить и советовать вам в какие сроки должна исполнять (выполнять) обязанности подрядная организация (либо нормы по наружному освещению) не буду, они и сами в ответ на вопрос не знают, разве что ссылаются на администрацию (ждем распоряжения), искать тендер (если это имеет место) и сроки не буду, это обязанность не моя! Люди вечером возвращаются домой и это вам не город, где освещение домов и улиц более чем достаточно, но тут совсем другое дело, темно как в подвале и то что горят фонари через один-два это не есть показатель! Если вы думаете что стоит подождать с ремонтом или нет средств, то подумайте о том, что будет когда кто либо получит травму из за того, что не увидел яму, обочину или еще что либо, вопросы будут к вам, а уже потом в соответствующие органы, а они будут и я помогу составить заявление с представлением копий писем с обращением к вам по данному поводу! Ждать я долго не буду и снимать видео либо писать соответствующие письма тоже, просто прошу вас обратить на это особое внимание, пока не поздно!

С уважением, Вячеслав Викторович.

P.S. Сегодня примерно в 19:40 выйдя на улицу Гаражная с трудом смог найти дорогу, более того, увидев свет фар встречного автомобиля (примерно в 100 м), я с трудом нашёл обочину, дабы предотвратить столкновение. И заметьте это при свете фар встречного автомобиля, что уж тут говорить про детей!

Ответ: Уважаемый Вячеслав Викторович!

На ответ на Ваше обращение по вопросу освещения улицы Гаражная села Ира Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.

В ходе выездной комиссии в составе начальника отдела городского хозяйства администрации и представителей ООО «Спецэлектромонтаж+», обслуживающей сети наружного освещения городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в рамках муниципального контракта, установлено, что уличное освещение напротив Вашего дома имеется.

В настоящее время по улице Гаражная силами ООО «Спецэлектромонтаж+» произведены работы по замене двух ламп, а также установке трех дополнительных светильников.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 13.12.2016

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.