Обращение от Розалии Аглямовны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Розалии Аглямовны

Здравствуйте Борис Владимирович! У меня вопрос о строительстве в нашем городе лыжной базы. Где будет размещена база и когда будет завершено строительство? Ведь в нашем городе много взрослых и детей любят кататься на лыжах, а погода нам в этом помогает. Можно объединить все лыжные секции под одной крышей большой базы, а то ведь многие размещены в мальньких помещениях. Спасибо.

Ответ: Уважаемая Розалия Аглямовна!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на Ваше обращение от 09.11.2016г. № 2945 - з сообщает следующее. В городском округе город Кумертау разработан проект строительства лыжного центра, который включает в себя: строительство лыжной базы; реконструкция имеющихся лыжных трасс; реконструкция тропы здоровья; строительство освещенной лыжероллерной трассы; реконструкция имеющегося трамплина К-50; строительство горнолыжной трассы.

В настоящее время проект прошел все государственные экспертизы. Проведены работы по вырубке и выкорчевки лесного массива на лыжном стадионе и имеющихся лыжных трасс. Все лыжные трассы расчищены и расширены до 10 м. В 2017 году запланированы работы по планировке и отсыпке лыжных трасс и тропы здоровья, асфальтирование лыжного стадиона и лыжероллерной трассы.

Заместитель главы администрации по Социальной и кадровой политике Н.М. Лапшина 08.12.2016

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.