Обращение от Виктора Алексеевича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Виктора Алексеевича

С территории завода Искра напротив Дон-экспресса, второй месяц течет река чистой холодной воды, и никому нет дела, кто-то несет за это ответственность, и кто то надумает устранить

Ответ: Уважаемый Виктор Алексеевич!!

На Ваше обращение от 12.05.2016 № 1268-3 Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает, что частичное подтопление весной 2016 года отдельных зданий, расположенных на территории бывшего завода «Искра», произошло из-за интенсивного таяния большого количества снега, а также порыва питающего водопровода в одном из расположенных здесь производственных объектов. Использование этих грунтовых вод возможно только в технических целях, но из-за небольшого объема этих водных ресурсов и циклического характера их появления экономически нецелесообразно. Учитывая, что объекты, расположенные на территории бывшего завода «Искра», уже длительное время не используются и не эксплуатируются собственникам и пользователям расположенных здесь объектов недвижимости, предложено самостоятельно решать вопрос о принятии мер по откачке появляющихся весной грунтовых вод. Благодарим за активную гражданскую позицию.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 07.06.2016

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.