Обращение от Вероники Владимировны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Вероники Владимировны

Здравствуйте, Борис Владимирович! От имени всех матерей, чьи дети стоят в очереди на место в детский сад "Маячок". Прошу уточнить дату постройки нового детского сада (Вами в 2014 году было дано обещание, что в 2016 году, наши детки будут посещать новый детский садик) и ликвидации очереди в с.Маячный. В селе закрылся интернат, много корпусов пустует, так же как и учебное здание, неужели нельзя выделить один корпус под детский сад? Возить детей в Кумертау нет возможности. Но и второй год стоять в очереди тоже не целесообразно, т.к. из-за нее нет возможности выйти на работу, а накормить и одеть деток на 280 рублей в месяц, думаю не реально. Просим о принятии скорейших мер по решению этого вопроса.

Ответ: Уважаемая Вероника Владимировна!!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на Ваше обращение от 23.05.2016 №1403-з рассмотрено и в соответствии со своей компетенцией сообщает следующее: Администрацией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан 14.02.2012 заключен муниципальный контракт №1191 от 08.12.2015 на составление проектно-сметной документации, проектно изыскательские работы, проведение экспертизы, выполнение рабочей документации с ГУП «Институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса Республики Башкортостан «Башагропромпроект», получено положительное заключение ГАУ Управления государственной экспертизы РБ № №02-1-3-0149-16 на объект капитального строительства - «Строительство детского сада в селе Маячный городского округа город Кумертау Республики Башкортостан», общей стоимостью 94181,14 тыс. рублей. На основании данного документа Администрацией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан на имя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Р.Х. Марданова направлено письмо о включении в республиканскую адресную инвестиционную программу строительство детского сада в с. Маячный. По факту высвободившихся корпусов Государственного бюджетного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом «Маячный» сообщаем, что 03.12.2014 комиссией произведено обследование и составлен акт обследования данных зданий, находящихся по адресу: г. Кумертау, с. Маячный, ул. Гафури, д.29. По результатам обследования принято решение: здание не пригодно для размещения детского сада, поскольку деревянные перекрытия не обеспечивают требуемых показателей по противопожарной безопасности; замена перекрытий на монолитные железнобетонные, с учетом всего спектра сопутствующих работ, требует финансирования в объемах, сопоставимых с новым строительством, при этом вероятность того, что объемно-проектировочные решения существующего здания позволят выполнить перепланировку помещений в соответствии со всеми требованиями, низка. Данные здания находятся в государственной собственности и на все вышеперечисленные работы необходимо получить соответствующие разрешения. Комплектование МБДОУ д/с № 15 «Маячок» г. Кумертау на каждый новый учебный год производится на освобожденные места в групповые ячейки согласно Положения о порядке комплектования муниципальных бюджетных (автономных) дошкольных образовательных учреждений г.о.г. Кумертау РБ, утвержденного постановлением Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан № 1009 от 17.06.2014 и в соответствии с установленными нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13.

Глава администрации Б.В. Беляев 20.06.2016

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.