Обращение от Валентины Андреевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Валентины Андреевны

Около торца жилого дома №6 по ул. Бабаевская (со стороны Камазцентра), организована Несанкционированная свалка бытовых и иных отходов, которая своими миазмами и испарениями отравляет жизнь жильцов этого дома, особенно в ветреную или жаркую погоду, когда отвратительный запах распространяется по всей близлежащей округе! Неоднократные Обращения и жалобы в другие инстанции, должного эффекта не возымели, никаких Мер принято не было! Просим Вас оказать содействие в скорейшем разрешении этой экологической проблемы, так как подобного рода свалки являются недопустимыми в черте города, тем более рядом с жилыми домами.

Ответ: Уважаемая Валентина Андреевна!!

20.07.2016 Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. Силами управляю компании 1 июля 2016 года была проведена уборка несанкционированной свалк стороны нежилого помещения ТЦ «Камаз-центра». С целью недопущения повторного образования свалки бытового му<Ь собственникам и нанимателям жилых и нежилых помещений выданы предписан соблюдении правил и норм содержания общего имущества. Дополнительно сообщаем, что за выброс мусора в непредназначенных этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа, согласно статьям 8.1 и КоАП Российской Федерации. 25.07.2016 Рассмотрев Ваше обращение от 21.06.2016г. (вх.№1655 от 21.06.2016), сообщаем следующее. Отделом по работе с территориями и муниципальному земельному контролю Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан 02.06.2016г. в отношении собственников здания «Камаз-центр», расположенного по адресу: РБ, г. Кумертау, ул. Бабаевская, д.4А была проведена внеплановая проверка соблюдения земельного законодательства. В ходе проведения проверки было выявлено нарушение пункта 5.4.12. Правил благоустройства городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, утвержденных решением Совета городского округа город Кумертау РБ от 30.05.2012 № 4-6, выразившееся в складировании и хранении строительных материалов либо строительных отходов (мусора) за пределами границы земельного участка. На основании выявленного нарушения в отношении собственников здания были возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 6.3 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях, а также выданы предписания об устранении выявленных нарушений. На сегодняшний день территория «Камаз-центра» очищена от строительных отходов и мусора. Несанкционированная свалка мусора, организованная за пределами земельного участка «Камаз-центра», ликвидирована силами ООО «Восточный». С целью недопущения подобного, собственникам и нанимателям жилых и нежилых помещений выданы предписания о соблюдении правил и норм содержания общего имущества.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 25.07.2016

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.