Обращение от Анастасии Владимировны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Анастасии Владимировны

Добрый день. Обращаюсь к вам с такой ситуацией: при проведении опрессовки весной 2016г был порыв теплотрассы. Аварийные службы, по заявке жильцов дома, оперативно выехали на место (внутренний двор ул. Калинина, д.6), вскрыли асфальт, при этом убрали и бордюры, загрузили куски старого асфальтного покрытия и куски бордюра в грузовую машину и увезли, оставив валяться только один целый бордюр. Устранили порыв, засыпали всё гравием и оставили на "усадку". В начале июня приехала бригада подрядчиков и уложила новый асфальт, но бордюры не восстановили (новые и не предоставили, вместо увезенных старых, а один целый бордюр так и бесхозно продолжает лежать поперек двора). На вопрос домкома к подрядчикам: «почему не установили бордюры?», подрядчики ответили, что это не их работа. Так мало того, что у нас разворотили полдвора, не восстановили сломанные бордюры, так еще и в месте прорыва горячей воды (где выбивал "фонтан") пожалели лопату асфальта и теперь возле скамейки рядом с 3 подъездом огромная яма. Может быть забыли, а скорее всего не хотели делать, ведь асфальт дорогой, но доделать нужно все как положено. Домком обратила с этим же вопросом в УК РЭУ№2, но там пояснили, что это не их ответственность, а организации, устранявшей порыв, т.е. Теплосети. Данная организация в лице мастера, при проведении ремонтно-восстановительных работ, обещала все сделать лучшим образом, а в результате сделано все тяп-ляп. Это уже не первый порыв в нашем дворе, пару лет назад возле первого подъезда была аналогичная ситуация, только там все осталось на стадии гравия, который уже дал усадку, в результате чего образовалась яма. Можете и сами убедиться в безобразии и халатности ответственных организаций. При необходимости фото и заявления жильцов предоставим в прокуратуру РБ. Надоело уже обивать пороги и просить, умолять доделать работу недобросовестных организаций. Спасибо.

Ответ: Уважаемая Анастасия Владимировна!!

На Ваше обращение об устранении недоделок при проведении ремонтных работ теплотрассы во дворе Вашего дома сообщаем, что в настоящее время работниками ООО «Кумертауские Тепловые сети» восстановлено асфальтовое покрытие и установлен бордюр.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 04.07.2016

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.