Обращение от Людмилы Алексеевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Людмилы Алексеевны

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по проблеме дорог по ул. Карагаевской и Горной, которые находятся в ужасном состоянии, ямы глубиной до 50 см. По ул. Горной перекопаны дороги и не восстановлено асфальтное покрытие. Без жалобы уже второй год не производят покос травы и не обрезают кусты по обочине ул. Карагаевской. Прощу Вас, оказать содействие в решение данного вопроса в ближайшие время

Ответ: Уважаемая Людмила Алексеевна!!

Здравствуйте, уважаемая Людмила Алексеевна, на Ваше обращение от 25.07.2016 № 1975-3 Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее. К сожалению, в план ремонта автомобильных дорог на 2016 год улицы Карагаевская и Горная включены не были. В связи с этим силами муниципального унитарного предприятия дорожно-озеленительных работ в настоящее время производится ямочный ремонт наиболее аварийноопасных участков улицы Карагаевская. Работы будут закончены в кратчайшие сроки. Дорожное полотно по улице Горная требует сплошного асфальтового покрытия, поэтому администрация постарается учесть данную улицу при формировании плана ремонта на 2017 год. Согласно Правилам благоустройства городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, утвержденных решением Совета Городского округа город Кумертау Республики Башкортостан от 30.05.2012 № 4-6, владельцы индивидуальных жилых домов на территории городского округа обязаны: -убирать прилегающие к домовладениям территории по периметру от ограждения до середины проезжей части улицы, переулка, а при односторонней застройке - в пределах проезжей части дороги; -систематически и своевременно уничтожать сорную растительность на своих земельных участках, а также на прилегающей к ним территории; -следить за состоянием кюветов, водопропускных труб, расположенных вдоль своих участков и индивидуальных жилых домов по благоустройству обочин вдоль проезжей части. Также сообщаем, что руководству МУП ДОР даны указания по обрезке кустарников по улице Карагаевская.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 23.08.2016

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.