Обращение от Александра Петровича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Александра Петровича

Обращение Александра Петровича поступившее во время проведения "прямой линии" с главой администрации в редакции газеты "Кумертауское время" по вопросу деятельности МУП "Жилкомсервис"

Ответ: Уважаемый Азамат Радикович!!

На Ваше обращение по вопросу взаимоотношений управляющих организаций города и оплаты услуг по договорам, заключенным с МУП «Жилкомсервис», Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее. В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ). Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон (ст. 424 ГК РФ). Действующее жилищное законодательство не содержит норм запрещающих управляющей организации привлекать сторонние организации для исполнения своих обязательств по договору управления многоквартирным домом. Выбор структуры договорных связей, видов договоров и контрагентов по ним зависит от управляющей компании. Выполнение услуг, которые выполняет МУП «Жилкомсервис» другим предприятием или расчетным бюро, также потребует оплаты за выполнение данных работ. Кроме того, для создания расчетного бюро потребуются денежные средства на приобретение компьютерной техники и программного продукта, обучение специалистов и т.д.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 26.02.2016

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.