Обращение от Натальи Алексеевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Натальи Алексеевны

Здравствуйте. Почему бы в городе Кумергау (в пределах города или за пределами, например, на старом пруду) не сделать асфальтированную площадку для катания на роликах детям и взрослым?

Ответ: Уважаемая Наталья Алексеевна!!

На Ваше обращение Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее. Катание на роликах среди детей, подростков и молодёжи города Кумертау набирает всё большую популярность. С каждым годом в летний период появляется всё больше желающих кататься на роликовых коньках. С целью популяризации и развития уличных, самостоятельных занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни в городе открыт парк «Коммунальников» в микрорайоне «Восточный», где предусмотрены велосипедные и роликовые дорожки. В 2013 и 2014 годах в рамках акции «Газпром - детям!» ООО «Газпром- ПХГ» построили 2 современные универсальные хоккейные коробки с синтетическим покрытием, на которых также можно кататься на роликах. Одна площадка расположена на территории МБОУ СОШ №1, а вторая - на территории МБОУ СОШ №3. В 2012 году в связи со значительным износом зданий и сооружений объекта, разработан проект реконструкции стадиона «Шахтер». В настоящий момент оформлено положительное заключение Г АУ государственной экспертизы РБ от 13.10.2015 №02-1-4-0355-15. В ближайшее время планируется реконструкция стадиона «Шахтёр», где также предусмотрены роликовые асфальтированные дорожки. Строительство асфальтированной площадки на старом пруду не рентабельно, так как эта местность значительно удалена от центра города и там отсутствует элементарная инфраструктура. При имеющихся асфальтированных дорожках на территории города строительство значительно удалённого объекта от центра не целесообразно.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 10.12.2015

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.