Обращение от Ирины Александровны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Ирины Александровны

Здравствуйте. Отопление уже давно дали,но у нас стояки теплые,а сами батареи холодные, в доме уже сыростью начинает пахнуть, приходиться включать обогреватель, эта уже получается я плачу за отопление, которого нет и за электричество в два раза больше, чем обычно, звоню в рэу - 6 ,говорят что дом у вас проблемный, мастера работают, воздух постоянно спускают, нужен напор и тогда трубы прорвутся и будет тепло, но вот когда это будет? у меня двое маленьких детей, вещи сохнут по 2 дня стираные, сделайте что нибудь, я ихние обещания наверное буду ждать до следующего лета.дома холодно.

Ответ: Уважаемая Ирина Александровна!!

На Ваше заявление по вопросу неудовлетворительного теплоснабжения в квартире сообщаем следующее. Согласно принятому Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 утвердившему «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» в пункте 15 раздела VI Приложения № 1 к Правилам температура воздуха в жилых помещениях должна быть: «....не ниже +18°С (в угловых комнатах — +20°С); в других помещениях — в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) — не более 3°С. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°С.» 28 октября 2015 года комиссией было проведено обследование температурного режима в Вашей квартире специальным прибором, результаты которого соответствуют санитарным нормам и правилам, что подтверждено письменно.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 5.11.2015

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.