Обращение от Ирины Владимировны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Ирины Владимировны

Наша семья проживает в доме(Комсомольская,11) включенном в программу по сносу ветхого жилья. Могу ли я претендовать, для себя и своего сына на покупку жилья экономического класса, построенное (строящееся) застройщиками в рамках Программы на территории Республики Башкортостан? Сколько составляет стоимость квадратного метра в таком жилье?

Ответ: Уважаемая Ирина Владимировна!!

На Ваше обращение от 12.08.2015 №2450-з Администрация городского округа город Кумертау сообщает следующее. Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05.05.2014 № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». По условиям программы цена жилья экономического класса должна быть не более 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье на соответствующей территории реализации проекта и при этом не превышать 35 тыс. рублей за 1 кв. м. Категории граждан и порядок формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса при реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории Республики Башкортостан утверждены постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15.10.2014 №472. Согласно п.б) ч,1 постановления право на приобретение жилья экономического класса при реализации программы имеют граждане постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, или в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. В соответствии с Программой городского округа город Кумертау Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2016 годы Ваш дом, расположенный по адресу: г. Кумертау, ул. Комсомольская, д. 11, включен в перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу. Исходя из вышеизложенного, для рассмотрения вопроса о соответствии установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы и включении в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса при реализации программы «Жилье для российской семьи» Вам необходимо обратиться с заявлением в жилищный отдел администрации по адресу: г.Кумертау, ул.К.Маркса, д.24а, каб.208 (4-38-66).

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 17.08.2015

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.