Обращение от Эльмиры Джаудатовны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Эльмиры Джаудатовны

Здравствуйте!Прошу рассмотреть и решить положительно вопрос о дорожной безопасности во дворе дома по ул.Ленина дом № 26 - возле дома нет ни газона, ни какого-либо пространства, отделяющего безопасную территорию выхода из дома (из подъезда) на проезжую часть дороги во дворе, т.е. выход из подъезда - сразу на дорогу! При этом: - некоторые нерадивые водители умудряются "на скорости" пронестись по двору, выезжая со двора дома № 24 или просто проезжая через двор; - посетители салонов-магазипов, которые находятся в нашем доме, также ставят свои машины во дворе прямо под окнами - а кому это нравится? Это МНОГОЛЕТНЕЕ НАРУШЕНИЕ, образовавшееся со дня закладки и строительства этого дома, уже ПОРА исправить! Необходимы все меры защиты: и ВЫСОКИЕ "лежачие полицейские", и знаки, запрещающие как въезд во двор и так и парковку в нашем дворе, кроме спецтранспорта, конечно же! P.S. Парковка (расширение) находится во дворе между домами № 24 и № 26, как раз при въезде между этими домами, кроме того выделена площадка между домами № 24 и № 24а (напротив), а также имеется заасфальтированная площадка напротив дома № 26 - возле забора дет.сада. Очень прошу учесть, что финансы нашего дома не в состоянии исправлять подобные ошибки за свой счёт! И ещё! Необходимо установить высокий "лежачий полицейский" на дороге при повороте с перекрестка "ул.Ленина-ул.Горького" к школе № 9, т.е. с торца нашего дома (№ 26) и поднять выше уже имеющийся "лежачий полицейский" возле школы № 9 - неоднократно наблюдаются случаи скоростного проезда на этом промежутке дороги, особенно в вечерние и ночные часы. Благодарю за понимание!

Ответ: Уважаемая Эльмира Джаудатовна!!

На Ваше обращение от 20.07.2015 № 2160-ж Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает, что искусственная неровность во дворе многоквартирного жилого дома № 26 по ул. Ленина оборудована (акт прилагается). По вопросу установки высокого «лежачего полицейского» возле МБОУ СОШ № 9 сообщаем, что поднятие данной искусственной неровности не представляется возможным ввиду требований ГОСТа, ограничивающего высоту укладки неровности. Таким образом, увеличение высоты искусственной неровности на данном участке дороги приведет к обоснованным жалобам автовладельцев. Также сообщаем, что Вы вправе вынести на рассмотрение собрания собственников помещений в многоквартирном доме вопрос о перекрытии въезда во двор вышеуказанного МКД путем укладки бетонного блока (бетонных тумб), согласовав данный вид работ с пожарной инспекцией.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 12.08.2015

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.