Обращение от Антона Вячеславовича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Антона Вячеславовича

Добрый день! Уже две недели (с начала августа, после каких-то отключений в водоканале) в Дубках по улицам Дачная и Шевченко либо НЕТ ВОДЫ в принципе, либо она есть но течет очень тоненькой струей. В итоге котел не зажигается, и невозможно постирать вещи или искупать детей. В ходе обращений в водоканал выслушали большое количество отговорок, начиная с той, что все поливают огороды и поэтому нет давления, что является неправдой, поскольку ТРИ ПРЕДЫДУЩИХ ГОДА давление в любое время дня и ночи было хорошим (и я сильно сомневаюсь, что люди начали поливать огороды в Дубках только с августа этого года) и кончая той, что при плановых работах в начале августа были не до конца открыты какие-то заглушки в начале линии и теперь требуется распоряжение начальства на то, чтобы их довернуть до нормального положения, что похоже на правду. Ситуация становится анекдотичной: в колодце на самом верху Дубков установлены два вентиля, один на отводке которая идет на ул. Дачная, другой на отводке, которая идет на ул. Шевченко. Когда жалуются с Шевченко, работники водоканала прикрывают вентиль на ул. Дачная, чтобы поднять давление в трубе которая идет на Шевченко, когда жалуются с Дачной - периворачивают вентиль на ул. Шевченко. Состояние самих вентилей,особенно того, который ведет на Шевченко - ужасающее, ржавый, прогнивший, из него раздается какое-то шипение и бульканье, видимо есть сквозные дыры - а это источник бактериологического и токсикологического заражения как минимум по улице Шевченко. Понимаю, что бесполезно, но может быть можно принять хотя бы элементарные меры - заменить ржавый вентиль, подкрутить заглушку, поднять давление в системе?

Ответ: Уважаемый Антон Вячеславович!!

На Ваше обращение о перебоях в водоснабжении жилого дома № 1 по ул. Дачная Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает, что в рамках мероприятий по подготовке сетей водоснабжения к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов силами МУЛ «Межрайкоммунводоканал» в поселке Дубки проводились работы по капитальному ремонту водопровода. В связи с этим было приостановлено водоснабжение улиц Дачная и Шевченко. После подачи воды в жилом доме №1 улице Дачная произошел засор вентиля на подводке водопровода в жилой дом, что нарушило водоснабжение. Силами аварийной бригадой МУЛ «Межрайкоммунводоканал» работы по прочистка вентиля выполнены. В настоящее время давление в водопроводной сети данного жилого дома соответствует норме.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 7.09.2015

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.