Обращение от Павла Викторовича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Павла Викторовича

Наверное со мной согласятся многие - популярность дрифта и не только (дрэг, картинг, ралли и др.) всё растёт и растёт. В России около 3 трасс (мб уже больше), которые построены по инициативе и при серьезном подходе энтузиастов и фанатов автоспорта. Трасса с ТРИБУНАМИ, развитой инфраструктурой, соответственно это больше зрителей, появление ПОСТОЯННЫХ команд, фанатов с кричалками, давайте будем получать ЗДОРОВЫЕ эмоции! Сейчас в городе достаточно парней и девчонок с потенциалом, которым надоело носиться по городу или за ним. А как тренироваться? Строить СВОЮ трассу, с возможностью постоянного посещения. Также будет возможность организовать соревнования по картингу, мини-ралли, мото - и велосоревнования, дрэг, курсы по экстремальному вождению, центр контраварийной подготовки, детские автошколы и др.

Ответ: Уважаемый Павел Викторович!!

На Ваше обращение Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее. Технические виды спорта среди молодёжи нашей страны, республики и города Кумертау пользуются большой популярностью. В настоящее время в городе культивируется около 10 групп по техническим видам спорта. Такие виды спорта как авиамоделирование, мотогонки на льду, мотокросс, парашютный спорт, картинг-клуб объединяют в своих секциях более 100 детей и подростков, занимающихся спортом в городских муниципальных учреждениях. С целью развития мотоспорта в городе Кумертау введена в эксплуатацию трасса мотокросса, на которой проводятся официальные республиканские чемпионаты и первенства. Ежегодно на стадионе «Шахтёр» совместно с мотоциклетной федерацией Республики Башкортостан проводятся Всероссийские соревнования по мотогонкам на льду. У горожан имеется возможность постоянно посещать данные спортивно-массовые мероприятия и получать массу положительных эмоций. С сентября 2015 года в городе открыта детская мотоциклетная школа, в которую принимаются юноши и девушки различного возврата с целью обучения навыков вождения на мотоциклах. За счёт средств муниципалитета, для мотошколы приобретено 7 мотоциклов и экипировка. Учитывая спортивные традиции города Кумертау и интерес детей, а также молодёжи нашего города к техническим видам спорта, администрацией городского округа город Кумертау создаются необходимые условия для функционирования секций и участия наших спортсменов в соревнованиях различного уровня. Создание новых спортивных направлений потребует приобретение технического оборудования, специального автотранспорта и наличие кадровых специалистов в этой области. Развитие таких направлений, как ралли, драг, дрифт потребует больших материальных затрат, которые не предусмотрены в расходах местного бюджета. В случае нахождения инвесторов администрация города Кумертау готова оказать содействие в реализации данного проекта.

Заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Н.М. Лапшина, 8.10.2015

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.