Обращение от Екатерины Андреевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Екатерины Андреевны

Добрый день!

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, почему в нашем городе врачи педиатры не сообщают родителям, что лекарства которые они выписывают можно получать бесплатно до 3 лет? В соответствии с Федеральным законом они обязаны не только сказать это, но и предоставить список лекарств которые положены бесплатно! Как с этим бороться

Ответ: Уважаемая Екатерина Андреевна!

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Центральная городская больница города Кумертау на Ваше обращение по вопросу льготного лекарственного обеспечения детей до 3-х лет, сообщает: назначение лекарственных средств и выписка льготных рецептов детям первых трех лет жизни, имеющим медицинские показания для лечения заболеваний в соответствии с категориями заболеваний, утвержденными постановлением Правительства РБ № 540 от 30.12.2011г., осуществляется лечащим врачом медицинского учреждения, согласно Перечню лекарственных препаратов, отпускаемых гражданам при амбулаторном лечении бесплатно. Со списком лекарственных средств, имеющемся в городской аптечной сети, можно ознакомиться на приёме у участкового педиатра. Список обновляется еженедельно.

Заместитель главного врача по детству Д.С. Исянчурина, 3.09.2015

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.