Обращение от Айгуль Инсафовны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Айгуль Инсафовны

Добрый день! Обращаюсь от лица всех жителей нашего дома, особенно от семей с детьми. В нашем дворе ужасные условия для прогулки детей - старые сломанные деревянные качели и железные карусели (на которых еще сами родители получали в своем детстве травмы и ушибы), нет ни клумб, ни газонов, непригодная песочница, ужасный асфальт и бордюры. Детей просто опасно выпускать во двор. Машины ставят прям на детскую площадку, которой и так практически нет. А маленьким детям негде кататься и играть. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС обратить внимание на наш двор, который находится в самом центре города и остался, вероятно, последним, которого не коснулась еще программа благоустройства дворовых территорий. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС ПОСТАВИТЬ В НАШЕМ ДВОРЕ СОВРЕМЕННУЮ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ! ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ДЕТЕЙ!!! Благодарим за внимание.

Ответ: Уважаемая Айгуль Инсафовна!!

На Ваше обращение по вопросу благоустройства Вашей придомовой территории сообщаем, что согласно протокола общего собрания от 03.02.2015 года собственниками Вашего дома были запланированы по текущему ремонту на 2015 год следующие виды работ: - ремонт системы отопления; - смена водомера; - облицовка крылец; - ремонт балконных плит; - частичный ремонт кровли; Согласно Жилищному кодексу РФ решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосовании, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участия в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме один раз в год.
В связи с вышеизложенным такие виды работ, как ремонт асфальтового дворового покрытия, установка современной детской площадки будут выполнены, если собственники Вашего дома примут решение на общем собрании и включат в перечень работ по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома на 2016 год.
Ремонт и покраска конструкций имеющейся детской площадки произведены.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 14.07.2015

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.